Как оплачивать налог на недвижимое имущество, если квартира куплена по ипотеке?

Здравствуйте. Я прописан и проживаю в квартире оформленная на двоих в равных долях, у меня в собственности 1/2 и по уведомлению налоговой мне нужно заплатить налог на недвижемое имущество, а так же я приобрел квартиру в ипотеку на свое имя - подскажите я обязан заплатить разовый годовой налог на недвижемое имущество с учетом того, что в квартире никто непрописан. Если да то как узнать сумму...

Спасибо.

, Александр, г. Пенза
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Я прописан и проживаю в квартире оформленная на двоих в равных долях, у меня в собственности 1/2 и по уведомлению налоговой мне нужно заплатить налог на недвижемое имущество,

Александр

Там указана сумма?

Ее и платите.

а так же я приобрел квартиру в ипотеку на свое имя — подскажите я обязан заплатить разовый годовой налог на недвижемое имущество с учетом того, что в квартире никто непрописан. Если да то как узнать сумму..

Александр

Да, обязаны. С кадастровой стоимости рассчитывается налог.

То что никто не прописан не важно.

Суммы необходимо узнать в налоговой, туда можно записаться через инетрент, чтобы не сидеть в очереди.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.