Установлены ли сроки действия академической справки?

Здравствуйте!Какой срок действия академической справки полученой в 2008г.?И смогу ли я с ней возобновить обучение в другом вузе в 2017г.

, Роман Штольц, г. Саратов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Академическая справка — это официальный документ в строго установленной форме, в котором содержится перечень изученных учебных дисциплин за определённый срок обучения с указанием полученных оценок за сданные экзамены.

В соответствии с п. 3 ст. 6 Федерального закона от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца. Никаких ограничений по сроку действия академической справки законодательством не установлено, т.к. академическая справка является документом, подтверждающим факт обучения студента в высшем учебном заведении.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Попробуйте, в принципе возможно, еще многое зависит от внутреннего регламента университета. Согласно п. 7 Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое, утвержденного Приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 24 февраля 1998 г. N 501 (в ред. Приказа от 26 марта 2001 г. N 1272), документ об образовании, на основании которого студент был зачислен в вуз, а также академическая справка установленного образца выдаются студенту на руки либо на руки лицу, имеющему на это доверенность в установленной форме.
Срок порядком не установлен. Соответственно, если в справке его нет, то она может быть бессрочна. Для более подробной консультации можете обратиться к юристам нашей компании.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Срок действия акадсправки указан в самом документе.

Напр, справка действительная в теч. 2 лет со дня ее выдачи, срок действия справки до 01.01.2011. и т.п.

Если срока действия нет, то справка действует постоянно, бессрочно и т.п.

С уважением,