Как действовать, если на меня подали в суд после оформления земли в собственность?

Я в 2015г оформил земли сельхозначения в собственность как полагается и объявления давали насчёт претензий земли лежалые перепаханные все выровняли под сенокос после обработки начал один бывший глава кфх 2002 закрылся претендовать на землю начал документы показывать у него в ста метрах от меня на берегу озера 15 гектаров было пожизненно его затопило администрация района выделило в поле ему участок в аренду 49лет но он не до конца оформил его в земельном карты есть бывших кфх все не действуют и говорят что я не законо оформил земли хотя все через них проходили документы я выкупал паи правы ли они

, Вадим, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В Вашем случае надо подготовить возражения на исковое заявление. Для этого надо видеть само исковое заявление и копии приложенных документов. Для полноценной консультации надо их сюда прикрепить.

ГПК РФ Статья 152. Предварительное судебное заседание

1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.
2. Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства. Участие сторон в предварительном судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи допускается в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.