Что можно получить за поиск закладки и каковы последствия?

заказали клад но не успели его поднять как нас повязали , в отделе грозят статьёй 30 и постановкой на нарколога тк у друга в телефоне фотографии веса вместе с ним

, Владимир, г. Краснодар
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Владимир. До тех пора пока Вас не задержат с наркотическим веществом, говорить о Вашей причастности к незаконному обороту наркотических средств преждевременно. Сотрудники полиции поставят Вас на оперативный учет, как лицо склонное к употреблению наркотических средств и будут «Иметь Вас в виду». При этом Вас могут направить на мед. освидетельствование с целью установления в анализах наличия наркотического вещества. При наличии таковых в крови или моче, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.