Можно ли оформить детские по фактическому месту жительства?

Я прописана с детьми по одному адресу а живу по другому. Муж работает я не могу оставить детей чтобы оформить съездить детские пособие .Так можно все таки оформить их по месту проживание а не прописки.

, Виктория, г. Барнаул
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Детское пособие можно оформить по месту
фактического жительства, то есть по временной регистрации по месту
пребывания/проживания. Но факт реального проживания вам придется подтверждать
документарно, то есть, договором коммерческого или безвозмездного найма
помещения, заявлением собственника о предоставлении вам в пользование жилья на
длительный период. В противном случае органы соцзащиты населения могут вам и
отказать в оформлении детского пособия по месту вашего временного проживания.
Главное, чтобы был достоверно установлен факт вашего долгосрочного проживания.
Потому что если ваша регистрация не предусматривает длительного проживания, то
правового основания оформления пособия по месту временного проживания у вас
нет.Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам
нашей компании.