Как осуществляется продажа квартиры с прописанным в ней человеком?

Продаю квартиру, в ней прописан человек, который покупает квартиру у меня. Нужно ли его выписывать из этой квартиры?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Никого выписывать не нужно, оформляете договор купли-продажи в нем указываете кто зарегистрирован в квартире. Регистрируете переход права собственности, человек остается прописанным в квартире.