Что можно потребовать при увольнении, если несколько раз были нарушены мои права?

Здравствуйте. Я устроилась в сотовую компанию, это частный предприниматель. Устроили меня официально сразу с первого дня работы. Я проработала в этой компании не полный год, а точнее до полного года не хватало примерно 2 или 2,5месяца. Как я знаю, что даже отработав пол года, я могу уйти в оплачиваемый отпуск. Я писала заявление на отпуск, но мое заявление было забыто и не один раз, я упоминала об этом... Но так и ничего не вышло, в итоге отпуск мне не дали... Произошла еще одна ситуация, я сильно простыла и ушла на больничный, но и на больничном мне не дали побыть, так как они сосоались на отсутствие работников и попросили выйти на работу... Больничный тоже был тоже не оплачен. Как раз я плюнула недавно и написала заявление на досрочное увольнение без отработки двух недель... К этому всему, еще хотелось бы добавить, что со мной и без меня работала стажорка, в ее рабочие моменты произошли проблемы с товаром, где хотят незаконно и необасновпно повесить недостачи.... Что делать, как поступить и что требовать???? Подскажите пожалуйста

, Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Добрый день, Екатерина.в данном случае вам необходимо позаботиться о доказательственной базе. так как попахивает судебным разбирательством. У вас на руках должен быть ваш вариант заявления на отпуск, который вы подавали своему работодателю, желательно с отметкой работодателя о принятии. У вас на руках должен быть больничный. пусть даже и без оплаты. также позаботьтесь о свидетельских показаниях. все это может помочь.