Как определить правильность начисления возврата страховой премии при досрочном погашении кредита?

Подскажите брал кредит в Сбербанке на 5-лет, в декабре 2014 года,страховка составила 44000 руб,погасил досрочно в октябре этого года 2017,написал заявление о возврате страховки,через три дня пришла сумма 9600 рублей, но это же заниженная сумма,ведь я понимаю ,что 44000руб делим на 60 мес,равно 733 руб,следуя 733 умножаем на 26 месяцев,получается 19058 руб. Вотэту сумму должны вернуть,или мне требовать перерасчет? подскажите пожалуйста.Буду очень признателен Вам.

, сергей, г. Белгород
Эльдар Багиров
Юрист, рп. Плесецк

В принципе Ваш расчет верен, т.к. страховка возвращается При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование (ст.958 ГК РФ). Еще раз внимательно изучите кредитный договор и договор страхования, возможно там есть какие — либо нюансы, если нет пишите претензию.