Требуют повторно оплатить выкуп земли под гараж, на которую есть свидетельство о праве собственности

Через юриста,по договору оказания услуг оформил аренду и выкуп земли под гараж. Начало оформления в конце 2013года. Получил св. о гос. регистрации права в начале 2015г( долго ). Согласно договора с юристом все платежи ( из моих средств ) оплачивала она. Сейчас ноябрь 2017год, мне пришло письмо из депортамента муниципальной собственности с требованием оплатить выкуп земли по договору купли земли от марта 2015 г Квитанций у меня нет. В случае неуплаты грозят судом. Что я могу предпринять, или платиь второй раз ?

, Виктор,
Наталья Малыхина
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Виктор.

Обратитесь к юристу, который оформлял Вам право. Если она оплачивал все платежи за Вас счёт, то обязана была отчитаться перед Вами о затратах и приложить все квитанции.

Посмотрите условия об оплате договора купли-продажи или аренды с правом выкупа (документ-основание указан в свидетельстве о праве собственности). Если согласно условиям договора переход права собственности осуществляется после оплаты, то значит оплата произведена и можно попытаться найти документ об оплате в Департаменте.

Удачи!