Возможно ли изменение договора оказания услуг телефонной связи в одностороннем порядке?

Пришла задолженность за городской телефон. Договор с мая месяца был изменён в одностороннем порядке. Внесли ежемесячную оплату, без уведомления абонента .Как так может быть? Информация была на их сайте , ответили мне на вопрос об информирование. я что обязана ежемесячно просматривать сайт?

Ранее городской телефон был без абонентской оплаты, плата исходила из исходящих звонков поминутно.

, Светлана, г. Великий Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Пришла задолженность за городской телефон. Договор с мая месяца был изменён в одностороннем порядке. Внесли ежемесячную оплату, без уведомления абонента.Как так может быть? Информация была на их сайте, ответили мне на вопрос об информирование. я что обязана ежемесячно просматривать сайт? Ранее городской телефон был без абонентской оплаты, плата исходила из исходящих звонков поминутно.

Светлана

Здравствуйте

вам надо проверять правила оказания услуг связи — плата там может изменяться без согласия абонента — но может быть больше конкретики прописано именно в их правилах