Могу я подать в суд на ЦЗН за нарушение моих прав при постановке на учет?

(1 сентября) решил встать на учет биржи труда, т.к.не работаю 7 месяцев. После 11 дней обратился к инспектору с постановкой на учет, отказали по причине якобы я длительно не работающий. В результате на учет поставили 22 сентября. При этом с первого дня (1 сентября) выдавали напрявления на работу (6 раз), куда ходил и ставил отметки. 15 сентября писал жалобу директору ЦЗН -ответил письменно 10 октября,что все правильно т.к. я длительно неработающий. Сейчас подал жалобу в Комитет по труду-еще на рассмотрении.

Могу я подать в суд на ЦЗН и потребовать с них моральный вред,и в какой сумме?

Игорь

, Игорь, г. Тейково
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Подать в суд можно, моральный вред суд взыщет если установит факт нарушения ЦЗ Ваших прав, сумма морального вреда будет взыскана в случае удовлетворения иска и в размере по усмотрению суда.