Можно ли продать автомобиль, если в доле ребенок?

Умер собственник автомобиля и он перешел в наследство матери и недееспособной дочери умершего, нужно ли разрешение органов опеки чтобы продать автомобиль? Могут ли органы опеки отказать в продаже?

, Светлана, с. Новичиха
Ксения Семенова
Юрист

Добрый вечер! Разрешение органов опеки для продажи необходимо. Вы можете через многофункциональный центр обратиться за получением постановления местных органов опеки. В постановлении опека выставит условие — перечисление на счет несовершеннолетнего продавца суммы, равной продаваемой доле автомобиля