Как получить выплату к 50-летию совместной супружеской жизни?

Мы с женой 01 июля 2017 года отметили 50-летие совместной жизни. Какие "награды" и от кого нас ожидают в Москве и как к ним подготовиться, чтобы успеть получить? Что нам необходимо предпринять, Алгоритм действий. Семья Антоновых

, Евгений, г. Москва
Марина Боднарчук
Юрист, г. Москва

Добрый день.

На «Золотую свадьбу» пары, прожившие в официальном браке 50 лет могут получить увеличенную выплату в размере 10 тысяч рублей вместо 6 тысяч рублей.

За выплатами в честь юбилея совместной жизни нужно теперь обращаться в клиентские службы Управления социальной защиты населения в многофункциональных центрах госуслуг (МФЦ).