Сироте предоставили квартиру по соц найму без печки и не собираются ее устанавливать

Мне дали квартиру в этом году когда вручали ключи в ней не было не унитаза не кранов и печки но при этом застройщик сказал что все замичание пишити в листе недостачь и их исправят прошол месяц поставили краны и унитаз а вот печки нет и не будит это так говорит застройщик компании креста по причини их закрытие как мне быть и куда идти

, алексей, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Обращайтесь в жилищный отдел Администрации с жалобой на несоответствие жилого помещения требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, предоставляемым по договору специализированного найма жилого помещения. В течение 30 дней Вам должны дать обоснованный мотивированный ответ.

помимо этого можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

В самом крайнем случае если проблему не будет решена, то придется обращаться в суд.