Как выселить квартиросъёмщиков, если они отказываются съезжать?

Добрый день! Сдал свою квартиру женщине с сожителем инвалидом. Сейчас не могу выселить. Уезжать не хотят, т.к. не куда, а снимать другую не могут , т.к. нет денег. Как мне поступить?

, Александр, г. Нижний Новгород
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с заявлением о выселении.

Согласно части 1 статьи 35 Жилищного кодекса РФ:

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им).
Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.