Могу ли я забрать свои вещи и в какой период?

Умер муж в подмосковье Я с 2003 г проживаю вв другом гор. .Не разводились.Ни он ни я в брак повторно не вступали . В его 3-х комн. муниципальной квартире прописан внук ( 2000 г.р. ) , умершего сына .Во время совместного проживания у меня была временная прописка Что я могу получить ? свидетельство о смерти, что-то о пенсии и проч.??? У меня еще там крупные вещи ( холодильник, стиральн. маш. и т. д. по мелочи . Могу ли я забрать свои вещи и в какой период У мужа есть еще один сы ,который проживал вместе с ним , но не прописан.

, Наталья, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Умер муж в подмосковье Я с 2003 г проживаю вв другом гор..Не разводились.Ни он ни я в брак повторно не вступали. В его 3-х комн. муниципальной квартире прописан внук ( 2000 г.р. ), умершего сына.Во время совместного проживания у меня была временная прописка Что я могу получить? свидетельство о смерти, что-то о пенсии и проч.??? У меня еще там крупные вещи ( холодильник, стиральн. маш. и т. д. по мелочи. Могу ли я забрать свои вещи и в какой период У мужа есть еще один сы, который проживал вместе с ним, но не прописан.

Наталья

Добрый день!

Поскольку вы в официальном браке, то вы являетесь наследником по закону и можете обратиться к нотариусу за принятием наследства, кроме этого, вы имеете право право выдела супружеской доли (1/2) в совместном имуществе. Если же у вас осталось ваше личное имущество в квартире, то вы также имеете право его забрать.