Как правильно заключить договор аренды на нежилое помещение?

Арендатор - Федеральная служба, арендодатели - 3 собственника здания по 1/3 доли. У двух собственников -Договор на доверительное управление имуществом с ИП. ВОПРОС: Можно ли в приамбуле Договора на аренду указать ИП(представителя от двух учредителей) и третьего собственника?

  • ВЫПИСКА ИЗ ЕГРП
    .jpg
  • 004
    .jpg
  • 005
    .jpg
  • 009
    .jpg
, Наталия, г. Иркутск
Евгений Статус К
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте!

Поскольку договором ДУ предусмотрено право ИП заключать договоры аренды от своего имени, по сути это будет единственно правильным вариантом формулировки преамбулы договора: ИП и 3 собственник.  Это будет договор со множественностью лиц на стороне арендодателя. Далее по тексту договора как правило указывается на каком вещном праве недв.имущество принадлежит арендодателю(ям).

Единственная сложность, с которой можно столкнуться, так это со сроком договора аренды: фед.органы, как правило склонны заключать долгосрочные договоры аренды с их регистрацией (регистрацией аренды как обременения). Но в данном случае договор довер,.управления заключен на 11 мес. Если заключать на более длительный срок, то нужно будет сдавать на регистрацию таковой.

С уважением, Евгений.