Какое наказание грозит работнику суда за ошибку в исполнительном листе?

Работник суда допустил ошибку в исполнительном листе и выдал его гражданину.Надо ли для выдачи нового исполнительного листа гражданину писать заявление,а судье рассматривать это заявление в судебном заседании?ошибка работника суда,а не ошибка или описка в решении суда.

, Кема, г. Москва
Камиль
Адвокат, г. Москва

Необходимо обратиться в суд вынесший решение с заявлением, указав на ошибку в исполнительном листе. Суд принимает решение об уничтожении испорченного бланка исполнительного листа, в соответствии с порядком предусмотренным Постановлением правительства РФ от 31.07.2017 г. номер 579 и выдает новый исправленный исполнительный лист, без проведения судебного заседания, поскольку, это не внесение исправлений в решение суда.