Врача не трудоустраивают медицинской сестрой

Здравствуйте! Я являюсь врачом-эпидемиологом. Имею диплом по специальности "Медико-профилактическое дело" 2016 г., сертификат специалиста "Эпидемиология". Сейчас проживаю с мужем в закрытом военном городке. По специальности работать не могу,т.к нет вакансий. Хотела устроиться работать в лазарет при воинской части медицинской сестрой. В 2014 году я сдавала экзамен по допуску к осуществлению мед.деятельности на должностях среднего медицинского персонала. Выписка из протокола сдачи экзамена у меня имеется. Но, в отделе кадров мне отказывают на словах, ссылаясь на то, что я не имею права работать медицинской сестрой согласно какому-то реестру. Читала ФЗ № 323 ,ст.69, п.5, также изучила приказ №419н. Не могу понять почему мне отказывают, на каких основаниях? Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Новосибирск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541н«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения“ предъявляются следующие требования к квалификации медицинской сестры — среднее профессиональное образование по специальности „Лечебное дело“, „Акушерское дело“, „Сестринское дело“ и сертификат специалиста по специальности „Сестринское дело“, „Общая практика“, „Сестринское дело в педиатрии“ без предъявления требований к стажу работы.