Что нужно сделать в первую очередь - объявить себя банкротом или закрыть ИП?

ЧТО нужно сделать в первую очередь? объявить себя банкротом или закрыть ип? пришел счет на задолженность, хотя ип вообще не пользовался, только открыл

, мария, г. Красноярск
Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Добрый день.

Видимо налоги и штрафы от ФНС.

Ознакомьтесь с признаками банкротства

В соответствии со ст. 33 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности» заявление о признании должника банкротом принимается арбитражным судом, если требования к должнику — юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей, к должнику — гражданину — не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.