Обязательно ли прописывать в заявке наименование строительного материала?

Здравствуйте. планирую участвовать в торгах (44-ФЗ) на выполнение строительных работ и вопрос вот в чем, к примеру, в техническом задании указаны работы и прописаны тех.характеристики используемого материала, ну допустим там цемент, клей, шпатлевка и т.д., обязательно ли прописывать (указывать) в заявке наименование строительного материала, который я буду использовать или можно просто прописать в первой части заявки, что материал при выполнении работ будет использоваться по согласованию с Заказчиком? Если я так пропишу, не будет ли отклонения моей заявки? Спасибо.

, Колов Александр, г. Сургут
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Если техническом задании у заказчика четко указывается перечень материалов, то и в первой части заявки вы должны указать то же самое!!!

Колов Александр
Клиент, г. Сургут

Там получается не перечень материалов, а просто указаны характеристики используемых материалов, без указания наименования и марки материалов, т.к. 44-ФЗ запрещает Заказчику указывать наименования и марку материалов, вот поэтому и возник вопрос, если к примеру не указывать наименования и марку материалов, а прописать "Необходимые материалы будут использованы по согласованию с Заказчиком в соответствии с указанными характеристиками".

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

если к примеру не указывать наименования и марку материалов, а прописать «Необходимые материалы будут использованы по согласованию с Заказчиком в соответствии с указанными характеристиками».

Колов

Если так сделаете, заказчик вашу заявку обязан отклонить. В заявке указываются конкретные характеристики, соответствующие тех.заданию.

Кроме того, в составе тех.документации обычно есть рекомендации заказчика по заполнению заявки. Изучите их.