Как правильно составить жалобу на педагога?

Здравствуйте. Помогите грамотно составить жалобу в министерство образования на учителя русского языка. Он:

1) неправомерно занижает оценки. Однажды он оценил сочинение одноклассницы не 2 баллами, как положено (за грамотность и за содержание), а одним. Поставил ей общий неуд. В домашних работах исправляет правильно написанные слова и считает это за мою ошибку. Причем, эти слова есть в учебнике, в тексте упражнения. Написано "Марья", он исправляет на Мария и ставит за это 4. Дошло до того, что поверх буквы "а" он нарисовал свою "а" и снизил балл! Все фото имеются.

2) открыто демонстрирует, что считает учеников стадом тупых баранов. Как он сегодня выразился, "вы - пушечное мясо". И есть еще подобные фразы. На полном серьезе сказанные.

, Юлия, г. Москва
Полина Сидельникова
Юрист, г. Калининград

Для подлинной убедительности к обращению стоит приложить свидетельства подтверждающие Ваши слова, видео, фото, записи, свидетельства иных учеников. В остальном пишите в Министерство образование региона как написали здесь, главное донести суть до чиновника минобра.

Стоит также помнить об обязательных требованиях к обращениям.

Статья 7. Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.