При ДТП виновник погиб, могу ли я рассчитывать на компенсацию с его страховой компании?

я попал в дтп виновник погиб могу ли я расчитовать на компенсацию с его страховой компании если моя страховка просрочена

, имин, г. Махачкала
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!  Да, можете, Вам необходимо взять в ГИБДД справку о дорожно-транспортном происшествии, решение по факту ДТП, если Вы получили телесные повреждения, то заключение судебно-медицинского эксперта о степени тяжести вреда здоровью.

Если  погибший виновник ДТП был вписан в полис ОСАГО, пострадавшей стороне следует обращаться в страховую компанию. И это касается не только ущерба здоровью, но и вреда, причинённого машине. Надеюсь Вам поможет мой ответ,  желаю удачи.