Как можно перевести рассмотрение дела по месту жительства?

Лет семь или шесть назад пользовался или подключал кому-то интернет от Омских Кабельных Сетей. В г. Омске не живу уже более пяти лет проживаю в Краснодарском крае, сегодня узнал об аресте счетов на 26т.р., так как зарегистрирован на портале гос. услуг узнал о судебном приказе и исполнительном производстве в отношении меня. Никаких уведомлений или т.п. не получал. Отправил (пока только по электронной почте) в Кировский районный суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений. Подскажите что делать в дальнейшем.

  • Ходатайство
    .pdf
, Артем, г. Новороссийск
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Артем.

Если вы не получали судебного приказа, то вам следует прямо сейчас подать возражения на него.  Возражения вы должны подавать мировому судье, вынесшему приказ, а не в районный суд. Если вы не можете возражения подать лично, можете направить их по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В возражениях укажите, что о приказе узнали только после возбуждения исполнительного производства и просите отменить его. Судья согласно ст.129 ГПК отменяет приказ в течение 3 дней после поступления заявления. Также параллельно можете написать жалобу в РОСП, возбудивший исполнительное производство с требованием прекратить его.

Артем, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении документов, можете написать мне в чат. С радостью помогу вам.

С уважением, Булыгин М.А.