Могу ли я в частном секторе ставить грузовое авто возле своего дома?

добрый вечер! подскажите пож могу ли я в частном секторе ставить грузовое авто возле своего дома,(дом в собственности) вдоль забора. дороги дальше нет, мой дом последний???

, Любовь, г. Нижний Новгород
Денис Круглыхин
Юрист, г. Кинешма

Если оно не загородит проезд — можете. Но говоря строго по закону, вся земля за вашим забором — муниципальное имущество. И право размещать какие либо объекты на нем может быть выдано только собственником или арендатором этого имущества. Хотите по законузаключите договор аренды на этот кусок земли, платите арендную плату каждый месяц и ставьте авто в рамках указанного договора