Можно ли не идти в школу и как правильно забрать документы из колледжа?

Если студента отчислили на первом курсе, как правило он забирает документы с колледжа и идет учиться в школу. Можно-ли забрать документы но не идти в школу?

, Роман, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Имеете полное право. Нет такой обязанности учиться, если Вам достаточно основного общего образования можете не возвращаться в школу. Поэтому, после Вашего ухода из среднего профессионального учреждения Вы вправе не продолжать обучение в общеобразовательном учреждении — школе. Однако, с основным общим образованием Вам сложно будет устроиться в дальнейшем на работу. Так как работодатели все-таки приветствуют наличие соответствующего уровня образования.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В РФ обязательно основное общее образование. (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

Остальное, напр. 10-11 кл и т.д. и т.п. — по желанию каждого.

Можно не идти.

С уважением,