Могу ли я претендовать на имущество двоюродной сестры?

Здравствуйте, моя мама развелась с папой где то 22 года назад. Алименты он не плоти. У него есть свой частный дом и земля. Вопрос притендую ли я на половину его земли и дома? У него есть сестра, а у неё есть дочь, если мой папа перепишет на неё дом и землю могу ли я притендовать на дом и землю или всё принадлежит теперь моей двоюродной сестре?

, Евгения, г. Чебоксары
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если имущество будет подарено при жизни, то претендовать не можете. Все что будет принадлежать на момент смерти вашему отцу, вы имеете право получить в качестве наследства.