Как получить наследство из другого города?

Здравствуйте! Пришлось подать документы на наследство в другом городе (очень далеко от моего места проживания), так как местный нотариус заверил, что документы на вступление в наследство можно подавать только в том городе, где умер родственник. Прошло полгода и мне нужно каким-то образом получить документы на наследство из того города, но поехать туда нет возможности совершенно никакой, доверенность на получение документов за меня оформить тоже не на кого, там ни одного знакомого. Нет ли способа получить документы через нотариуса в моём городе, вроде как обмен документами между нотариусами, в моём городе, нотариус, соответственно меня видит и личность подтверждает. Или придется все таки ехать через всю страну за бумажкой?

, Omelia, г. Мичуринск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! К сожалению наследственное дело ведет нотариус по месту регистрации умершего и получить документацию из другого города нельзя. Обратитесь к юристу в том городе где ведется наследственное дело направьте доверенность почтой. Удачи