Получим ли мы льготу или нужно переоформлять авто на меня?

Мы многодетная семья. В Амурской области льгота на транспорт до 150 л.с. Для получения льготы необходимы документы оригинал и копии- свидетельства о рождении детей, ПТС и водительское удостоверение. Авто зарегистрировано на жену, а ВУ у неё нет. Получим ли мы льготу или надо перерегестрировать авто на меня.

, Николай, г. Райчихинск
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай! Как я полагаю, раз данная льгота распространяется  на многодетных родителей (льгота на семью) и по условию льгота предоставляется за одно ТС зарегистрированное на имя родителя, то из этого не следует, что именно собственник ТС должен предоставить свое водительское удостоверение, я думаю, что водительское удостоверение может предъявить и второй супруг.

многодетные родители (усыновители,  опекуны в семьях),  имеющие  трех   и  более  детей в возрасте  до  18   лет,   за  одно  зарегистрированное  на  имя  родителя (усыновителя,   опекуна)   транспортное   средство  с  мощностью  двигателя до 150 л.с. включительно.
Указанные налогоплательщики освобождаются от уплаты налога при условии представления в налоговые органы подлинных документов и их копий в одном экземпляре, а именно:

свидетельств о рождении детей или документа, подтверждающего установление опеки над ребенком;
технического паспорта транспортного средства;
водительского удостоверения;