В какое ФМС подать договор с иностранцами?

Добрый день. Подскажите! Я зарегистрирована в г.Краснодаре как ИП. Работать я планирую в Крыму, г

Симферополь, наемные работники из Армении. Какой УФМС мне уведомлять об принятии на работу иностранцев? Крымский или по г.Краснодар?

, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Ст. 13 ФЗ № 115

8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации,на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.

Если иностранные работники будут осуществлять трудовую деятельность на территории Крыма, то и уведомлять нужно именно в Крымский УФМС.