Могу ли я забрать заявление о краже денег в полиции?

Украли деньги из кошелька отпечаток пальцев на нем нет могу ли я приостановить розыск сама понимаю что прошло уже три недели

, Лида, г. Краснокаменск
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Лидия. «Забирание заявлений»-это устаревшее понятие. В настоящее время все сообщения и заявления граждан регистрируются в отделе полиции в установленном порядке и по ним проводится проверка. Если Вы не желаете проведения дальнейшей проверки Вы должны обратиться с заявлением о прекращении проверки. Если в Вашем первоначальном заявление имеются достаточные основания для возбуждения уголовного дела, тогда оно будет возбуждено не зависимо от Вашего желания о прекращении дальнейшей проверки. Эти обстоятельства зависят от похищенной суммы и способа хищения.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Несмотря на то, что в законе нет чёткого понятия «забрать заявление», существует вероятность написания новой бумаги. В ней указывается об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.