Как поступить, если дали служебное жилье, требующее больших вложений?

Здравствуйте. Проблема состоит в следующем. Муж военнослужащий, офицер, старший лейтенант. Стоит в очереди (он и дочь)на получение служебного жилья с марта 2015 г. В сентябре 2015 года дали служебную квартиру в ужасном состоянии. мы от нее отказались. Только в октябре 2017 г. предложили повторно служебную квартиру. Фото приложены. Предыдущие жильцы веселены судом из квартиры. Квартира с долгами. Требует минимум 150-200 тыс. денег на ремонт. Окна под замену. Наше ДЖО говорит, что квартира пригодна для жилья .Если мы отказываемся- нас снова ставят в конец очереди и ждать 2-3 года.

Правомерно ли со стороны ДЖО давать такую служебную квартиру?Как мы можем отстоять свои права?Могут ли нам дать компенсацию денег на ремонт этой квартиры или дать дать другую квартиру?

  • IMG-a2d447bfd2fdf4a3d2e0e7d5bc4454c6-V
    .jpg
  • IMG-4e88f018d6c0b04826a2dde64b3b8534-V
    .jpg
  • IMG-e1c8fa13508d789e065bab97c016fb2c-V
    .jpg
  • IMG-8378bbaa848619679c0bfb22de8c74ab-V
    .jpg
, Ермек, г. Тейково
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Пишите отказ, прикладывайте фотографии и обоснование отказа. В случае, если будете передвинуты в очереди, то придется обжаловать решение управления жилищного обеспечения в судебном порядке. Так как в данном случае вас снимать или перемещать в очереди должностные лица не имеют права. А так вам самим принимать решение, если компенсацию за поднаем получаете и ее размер вас устраивает, то можете отказаться. Найдутся другие, которые согласятся. Если же вы примете квартиру, то ее ремонта за счет ДЖО вам придется добиваться долго.