Должна ли я оплачивать услуги нотариуса, если я мать двоих несовершеннолетних детей?

Добрый вечер. Я мать двоих несовершеннолетних детей . Вдова. На старшего ребенка оформлена квартира свекрови в собственность. Сейчас их дом расселяют как ветхий. Я как опекун собрала все документы . Сегодня позвонил нотариус и пригласила на оформление договора мены квартир и сказала взять с собой документы и деньги в размере 5-6 тысяч . Должна ли я оплачивать услуги нотариуса?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! услуги нотариуса являются платными. В России нотариусы являются частнопрактикующими и оплата услуг это оплата их работы.

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Хорошо , а как же тогда ст 333. 38. Последний пункт 16)

Хорошо, а как же тогда ст 333. 38. Последний пункт 16)

Ольга

а от оплаты пошлины он вас может и освободит. Пошлина за удостоверение договора. Но есть еще и оплата услуг по составление договора или других документов. Это тоже оплачивается...