Можно ли поменять свидетельство о браке, вписав в него фамилии согласно паспортам?

Я по паспорту Понамарев В. П., а жена Пономарева В. А.. В свидетельстве о браке оба - Пономаревы. Паспорта менять нельзя по многим причинам.

Можно ли поменять с-во о браке, вписав в него фамилии согласно поспортам?

, Виктор Петрович, г. Нижний Новгород
Наталья Чернова
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Если в заявлении о регистрации брака Вы с женой правильно указывали какие фамилии вам присвоят после государственной регистрации брака, обратитесь в ЗАГС с заявлением об исправлении ошибки.

Вам должны выдать новое свидетельство без уплаты госпошлины, т.к. ошибка допущена по вине сотрудника ЗАГСа.