Какой предусмотрен порядок возврата ВУ после лишения водительских прав?

Добрый, день!Был лишён прав в июне 2014г. на 1,5 года и штрафом 30000руб по ст.12.8 ч.1.Штраф мною не оплачен. В ФССП выдали постановление об окончании ИП в связи с истечением срока давности ИД.Мною было подано заявление в мировой суд о прекращении административного наказания по ст.31.7 п.4 и ст.31.9.Но судья вынес определение о возврате моего заявления, в связи с отсутствием доказательств, подтверждающих отсутствие фактов уклонения должника от исполнения наказания в виде штрафа.О каких доказательствах идёт речь?Я не скрывался.Проживал по месту регистрации постоянно, а штраф не оплатил из-за мат. проблем.Ведь доказывать факт уклонение должен исполнительный орган(ГИБДД, ФССП), а не должник.Что делать в данном случае?Оплатить штраф нет никакой возможности, а права - единственный способ заработка на сегодняшний день.Помогите, пожалуйста!

, СВЕТЛАНА, г. Курск
Николай Титов
Адвокат, г. Москва

Вы не сможете получить ваши права обратно при неоплате штрафов. Поэтому обязательно оплатите штрафы, которые закреплены за вами. Когда срок будет окончен, а все штрафы вами оплачены, вы можете забрать свои права в отделении ГИБДД по месту жительства.