Как взять справку об обучении в ВУЗе, если был отчислен на пятом курсе?

Отучился 5 курсов, осталось сдать только дипломную работу и годы, но в связи с тем, что отменили специалистов, мне предложили диплом бакалавра, я не согласился и в итоге не пришёл на сдачу диплома, после этого стал искать вуз в который возможен перевод для сдачи диплома и получение именно специалиста диплом, но за это время меня исключили, в связи с неявкой на дипломную сдачу. Вопрос в другом мне сейчас необходима справка для работы, о том что я отучился или обучаюсь на 5 курсе, ну то есть подтверждающая тот факт, что у меня по крайней мере неполное высшее. Это возможно взять? Или мне сначала надо восстанавливаться или переводиться в другой вуз, ну и оплачивая учебу

, Дмитрий, г. Казань
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Выдать такую справку учебное заведение обязано. Вы же проходили обучение. Удачи!

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Отучился 5 курсов, осталось сдать только дипломную работу и годы, но в связи с тем, что отменили специалистов, мне предложили диплом бакалавра, я не согласился и в итоге не пришёл на сдачу диплома, после этого стал искать вуз в который возможен перевод для сдачи диплома и получение именно специалиста диплом, но за это время меня исключили, в связи с неявкой на дипломную сдачу. Вопрос в другом мне сейчас необходима справка для работы, о том что я отучился или обучаюсь на 5 курсе, ну то есть подтверждающая тот факт, что у меня по крайней мере неполное высшее. Это возможно взять? Или мне сначала надо восстанавливаться или переводиться в другой вуз, ну и оплачивая учебу

Дмитрий

Добрый день!

Дмитрий, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 60)

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Удачи Вам!