Могу ли я оспорить неявку в судебное заседание?

Ситуация: судебное заседание было назначено на 19.10.2017, я выступаю ответчиком, но письмо о «приглашение» на данное заседание было отправлено мне 19.10.2017, т.е. в день проведения заседания. Соотвественно, получив данное уведомление лишь 24.10.2017 я на данное заседание не явилась. Есть ли у меня возможночть признать данное заседание проведенным неправильно и признать решение в ходе него незаконным? Также, смущает, что данного заседания нет на сайте. Спасибо!

, Сергей, г. Астрахань
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если это было первое заседание, то оно предварительное, и ничего существенного на нем не произошло. В любое время (но в дни, указанные на сайте) вы сможете ознакомиться с материалами дела, представить свои возражения и далее участвовать в процессе.

На сайте информация может не сразу появиться, лучше позвонить помощнику судьи.

Если же на этом заседании было вынесено заочное решение, то вы сможете подать заявление о его отмене в течение семи дней с момента получения копии решения.

Сергей
Клиент, г. Астрахань

Заседание не первое, а я бы сказала решающее

Здравствуйте! Если это было первое заседание, то оно предварительное, и ничего существенного на нем не произошло. В любое время (но в дни, указанные на сайте) вы сможете ознакомиться с материалами дела, представить свои возражения и далее участвовать в процессе.

На сайте информация может не сразу появиться, лучше позвонить помощнику судьи.

Заседание не первое, а я бы сказала решающее

Сергей

А раньше вы в заседаниях участвовали?