Попадает ли кредиторская задолженность под общий механизм закупок отдельных видов юридических лиц?

223-ФЗ. Автономное учреждение присоединилось к другому автономному учреждению. Объем закупок у них премерно одинаков (по 20 млн в год). Новое учреждение является правоприемником старого по всем обязательствам. Обязательства новому учреждению от старого перешли почти на 15 млн. руб. Заключены допсоглашения о перемене заказчика товаров, работ, услуг.

Вопрос: надо ли считать новому учреждению такие выплаты как новые закупки, включать их в план закупок, вносить в реестр договоров и т.д.?

, Михаил, м. Тула
Марина Большакова
Юрист

Добрый день,  Михаил

надо ли считать новому учреждению такие выплаты как новые закупки

Михаил

они ведь не новые, просто Вы в результате реорганизации приняли на себя обязательства другого юр лица по уже заключенным договорам

включать их в план закупок,

Михаил

в план закупокупок вносятся планируемые к проведению закупки, до момента реорганизации у присоединенного лица был свой план, этого вполне достаточно, на мой взгляд

вносить в реестр договоров

Михаил

если Вы про реестр на ЕИС, то опять таки присоединенное учреждение уже должно было внести эти договорв в реестр