Кто должен оплатить замену электросчётчика?

кто должен оплатить замену электросчётчика(окончен срок эксплуатации)установленном на фасаде одноквартирного жилого дома,дом в собствености

, алексей, рп. Куйтун
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Владелец частного дома полностью оплачивает расходы по замене вышедшего из строя электросчетчика согласно постановлению правительства РФ №530, так как он является собственником жилого помещения.