Правда ли то, что на юр лиц не распространяется закон о сдаче товара в 14-дневный срок?

Купил оригинальную запчасть в Рольфе (Ауди центр север)

оформил как юр лицо

Необходимость ставить отпала

Мне говорят что теперь сдать не могу так как для юридических лиц закон о сдаче товара в течении 14 дней не распостраняется

Правда ли это?

, Олег,
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» действительно не применим, так как товар приобретен для нужд юридического лица, а не гражданина, и следовательно используется для предпринимательской деятельности.

Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;