Покупка недвижимости иностранным гражданином с использованием сертификата на мат капитал жены

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли муж-иностранец купить квартиру в России с использованием сертификата на материнский капитал. Если нет, то можно ли оформить квартиру на несовершеннолетних детей? Заранее благодарю.

, Мария, г. Москва
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Жилая недвижимость должна быть зарегистрирована на всех членов семьи, в т.ч. в обязательном порядке выделяются доли на несовершеннолетних детей.