Какими будут последствия, если человек не платит ссуду и у него нет ничего в собственности?

какие будут последствия если человек не платит ссуду и у него нет в собственности ничего и разведен?

, Татьяна, с. Газимурский Завод
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

какие будут последствия если человек не платит ссуду и у него нет в собственности ничего и разведен?

Татьяна

Татьяна, добрый день! Собственно если нечего с него взыскать то и последствий не будет. Если есть официальные доходы половину в рамках исполнительного производства будут списывать, появится имущество, кроме указанного в ст. 446 ГПК на него может быть обращено взыскание. Также в рамках ИП может быть ограничение на выезд наложено

Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! не совсем понятен вопрос? какую ссуду он не платит и за что? если вы пишите про ипотеку? в этом случае банк будет обращаться в суд о взыскании долга, если вы про заем или кредит, то также банк или микрокредитная компания или организация будет обращаться в суд, то в случае с банком вы можете применить статью 333 ГК РФ о снижении неустойки., в случае же с займами, там необходимо разбираться. У меня было дело по займу, и областной суд изменил решение районного суда.