Возможна ли легализация в России после получения выхода из гражданства Узбекистана?

Легализация в России после получения выхода из гражданства Узбекистана.

Я приехал в Россию в 2001 году с тех пор не выезжал закончил 11 класс и очное отделение ВУЗа, при этом не имел ни регистрации ни прописки, после получения диплома в 2008г жил на территории РФ нелегально не попадаясь. Подал документы на выход из гражданства Узбекистана и получил этот выход в 2017. Есть справка о выходе из гражданства Узбекистана с фотографией и печатями, нотариально завереный перевод старого паспорта (его забрали при выходе), листок убытия, свидетельство о рождении. Мать гражданка России.

, Павел, г. Москва
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

Процедура достаточно сложная. Во первых Вам необходимо оформить документ удостоверяющий личность лица без гражданства. Для этого следует обратиться в консульский отдел Посольства Узбекистана в России. После получения соответствующего удостоверения оформляете свидетельство о возвращении в Узбекистан, где оформляете визу для въезда на территорию России и проходите путь получения гражданства через разрешение на временное проживание, вид на жительство.