Какой пакет документов нужно собрать для снижения срока отбывания наказания?

Скажите пожалуйста какой пакет документов нужно собрать и какое правильное обращение нужно чтоб отправить в приемную путина для снижения срока отбыти я наказания

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Приговор обжалуется в вышестоящие инстанции, если Вам отказали в удовлетворении требований, Президент Вам ничем не поможет.

К Президенту можно обратиться лишь с вопросом о помиловании.

В зависимости от дела, возможно, целесообразно обратиться в ЕСПЧ.

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Ну а для помилования что нужно и что такое еспч

Ну а для помилования что нужно

Екатерина

Ходатайство о помиловании направляется заявителем самостоятельно в комиссию по вопросам помилования на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства заявителя (на территории Нижегородской области – это Комиссия по вопросам помилования на территории Нижегородской области). Если опустить подробности, при наличии положительного заключения, в конечном итоге, документы направляются Президенту.

К ходатайству о помиловании прилагаются следующие документы:
  • копия приговора (приговоров), в соответствии с которым (которыми) осужденный отбывает наказание, и копии решений вышестоящих судебных инстанций относительно указанного приговора (приговоров);
  • извещение о вступлении приговора суда в законную силу;
  • справка о состоянии здоровья осужденного;
  • сведения о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением (если имеются);
  • анкета с указанием биографических данных осужденного и сведений о его семейном положении;
  • сведения о результатах рассмотрения предыдущих ходатайств о помиловании, если они подавались ранее и об этом имеется информация;
  • справка о применении в отношении осужденного акта амнистии или помилования либо о применении условно-досрочного освобождения от наказания в отношении лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности;
  • представление администрации учреждения с характеристикой осужденного, содержащей сведения о его поведении, отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, отношении к совершенному деянию (копия представления администрации учреждения направляется прокурору, осуществляющему надзор за соблюдением законов администрацией учреждения, в котором исполняется наказание).
  • иные материалы по просьбе осуждённого лица.

и что такое еспч

Екатерина

Европейский суд по правам человека