Могу ли я взять ребёнка на каникулы при ограничении родительских прав?

если я ограничена в родительских правах на пол года имею ли я взять ребёнка на каникулы домой

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Наталья! В случае ограничения в родительских правах, как и в случае лишения родительских прав, родители не освобождаются от обязанности содержания детей. Свидания, встречи, телефонные переговоры, и иные контакты ребенка с родителями, ограниченными в родительских правах допускаются при условии, что они не оказывают на ребенка плохого влияния, и только с согласия законных представителей ребенка. С уважением Лужных Евгения!