Как выиграть суд, если нет договора займа, но есть квитанция к ПКО?

Добрый день.

Я как физ.лицо заняла деньги юр.лицу без договора займа, есть только оригинал квитанции к пко с печатью и подписью гл.бухг. и основание: займ от ФИО. Первый суд я проиграла, т.к. деньги не были проведены официально и на суд не явилась бывшая гл.бухг. Я подала апелляцию, опять всё уперлось в гл.бухг., она не явится на суд, т.к. является подругой директора ООО. Суд сделал запрос в УФМС и ПФР для принудительного привода. Но я уверена, что они ее не найдут, она не живет дома и официально сейчас не работает. То есть я опять проиграю. Что еще можно сделать?

  • Решение суда
    .pdf
  • Апелляционная жалоба с поправками (2)
    .docx
  • Квитанция к ПКО № 298
    .pdf
Уточнение от клиента

Всё, апелляцию тоже проиграли.

Уточнение от клиента

Направляю решение суда и нашу апелляцию. Решения апелляционного суда пока у меня нет.

Уточнение от клиента

Вариант нового иска по ст. неосновательного обогащения у нас есть и он единственный. Поэтому хотела узнать может еще что-то есть. Может в ОБЭП или полицию обратиться, чтоб допросили все-таки главного бухгалтера.

Уточнение от клиента

Квитанция ПКО

, Тина, г. Южно-Сахалинск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Тина. Прикрепите решения, чтобы понимать причину отрицательного решения судов. Возможно, что неверно избран способ защиты нарушенного права.

С решением и апелляционной жалобой ознакомлен. Рекомендую сделать следующее:

1. Подать исковое заявление в суд о возврате неосновательного обогащения. Такой иск не связан ограничениями доказательной базы, показания свидетеля не могут быть признаны недопустимым доказательством. Достаточно будет доказать факт передачи денег, доказывать заключение договора займа в надлежащей форме нет необходимости.

2. Написать заявление в полицию о факте мошенничества или хищения денежных средств главным бухгалтером с использованием служебного положения, которая получила деньги на нуждя фирмы, выдала документ, но должным образом деньги не оприходовала.

Заявление должно быть подробным, обоснованным и мотивированным.

Предлагаю помощь в подготовке документов

Тина
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, Виктор. Сколько будет стоить ваша услуга. Я так понимаю, что вы предлагаете помочь написать заявление в полицию?

Тина

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В таком случае нужно взыскивать неосновательное обогащение с бухгалтера как с физического лица

Вариант нового иска по ст. неосновательного обогащения у нас есть и он единственный. Поэтому хотела узнать может еще что-то есть. Может в ОБЭП или полицию обратиться, чтоб допросили все-таки главного бухгалтера.

Тина

Направьте жалобу в прокуратуру. Может подействовать. И в налоговую, кстати, лишним не будет.

Тина
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Владимир, а в налоговую зачем? Ведь факта передачи денег нет. Суд я проиграла.