Как определить порядок и мой размер участия в расходах по квартире с 4 собственниками?

Как определить порядок и мой размер участия в расходах по внесению платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги в квартире, в которой проживает только один собственник. Его доля одна четвертая часть общей площади (44 кв. м). Моя доля три четверти-( моя и двух моих детей)

Как оформить компенсацию за его пользование всей квартирой единолично, включая мою долю?

, нина, г. Владивосток
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина! По Вашему вопросу.

Как определить порядок и мой размер участия в расходах по внесению платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги в квартире, в которой проживает только один собственник. Его доля одна четвертая часть общей площади (44 кв. м). Моя доля три четверти-( моя и двух моих детей)
Как оформить компенсацию за его пользование всей квартирой единолично, включая мою долю?

Вы можете подписать соглашение с собственником о разделении счетов и представить его в управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК. Если к соглашению невозможно прийти, то разделить счета по оплате коммунальный платежей возможно в судебном порядке.

С уважением, Дмитрий Быков