Как узнать, за что сняты деньги с пенсионной карты Сбербанка?

Здравствуйте. 24.10.17 г. с пенсионной карты сбербанк минус 2893 рубля.Я,что то не пойму куда это я так тратил? Написано CH Debit RUS MOSCOW CH Debit RUS MOSCOW MOBILE- Что это?

, Валерий, г. Москва
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Вам необходимо пойти в Сбербанк и взять выписку о движении денежных средств по вашей карте. Уведомить о случившемся Сбербанк. После чего написать заявление в полицию о хищении денежных средств с карты, приложить выписку о движении денежных средств. Вообщем ваши действия: Срочно позвонить в банк (номер телефона указан на обратной стороне банковской карты и на официальном сайте кредитной карты), сообщить о несанкционированном списании денег и заблокировать карту. Мошенники могут повторить попытку и украсть с карты ещё раз.Шаг второй. Написать заявление в банк об опротестовании несанкционированной операции. Но стоит поторопиться – надо успеть оставить претензию в течение дня, следующего за днём, когда стало известно о мошенничестве, обратиться в полицию. С уважением Лужных Евгения!