Нужна ли справка 2-НДФЛ для получения гражданства в РФ?

здравствуйте! Живу в химках, подал догументы мамен и жены на получение гражданства РФ но мне отказали обьяснив тем что справки о банковском счете не достаточно и нужна 2 ндфл . Но я не работаю официально

, Игорь, г. Москва
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

Один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию является справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности