Что грозит водителю, если он скрылся с места ДТП?

Попал в ариюию без жертв через 3 дня после заявления нашёл водителя и уплотил ремонт он забрал заявление что мне будет за скрытье с места ДТП когда вызывают в ГАИ ?

, алекс клим, г. Вельск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Лишение прав от года до полутора лет или административный арест до 15 суток. КоАП РФ не предусматривает забрать заявление. Это он вас так успокоил. Кроме того от него абсолютно ничего не зависит. Правонарушение заключается в оставлении места ДТП.